Kompas TV video sinau

Berapa Batas Usia Anak Ditanggung BPJS Kesehatan Orang Tua? | SINAU

Kompas.tv - 24 Juni 2024, 18:24 WIB
Penulis : Sunbhio Pratama

KOMPAS.TV- Apabila usia anak sudah sampai pada batasnya, status BPJS Kesehatan akan berubah menjadi nonaktif. Mengacu kepada Pasal 13 ayat (1) Peraturan Presiden Nomor 82 Tahun 2018 tentang Jaminan Kesehatan. 

Anak berusia di atas 21 tahun atau 25 tahun tidak bisa ikut orang tua mereka dalam program BPJS. Sebagai Informasi, untuk anak yang berusia 21 tahun dan duduk di bangku kuliah kepesertaannya ditanggung hingga usia 25 tahun.

Nah, anak yang dimaksud adalah:

  • Anak kandung
  • Anak tiri dari perkawinan sah
  • Anak angkat yang sah 

Adapun syaratnya anak tersebut tidak atau belum menikah atau tidak punya penghasilan sendiri.

Baca Juga: 4 Cara Cek BPJS Kesehatan Aktif atau Tidak Mudah dan Cepat Pakai HP

Editor Video: Joshua Victor 

#bpjs#batasanakikutbpjs#bpjsanak



Sumber : Kompas TV


BERITA LAINNYA



Close Ads x