Kompas TV olahraga badminton

Rekap Hasil Australian Open 2023 Hari Pertama: 5 Wakil Indonesia Melangkah ke 16 Besar

Kompas.tv - 1 Agustus 2023, 20:10 WIB
rekap-hasil-australian-open-2023-hari-pertama-5-wakil-indonesia-melangkah-ke-16-besar
Pasangan ganda putra Indonesia, Mohammad Ahsan (kanan) dan Hendra Setiawan, saat bertanding melawan Lee Jhe-Hue dan Yang Po-Hsuan dalam babak 16 besar Malaysia Masters 2023 di Axiata Arena, Kuala Lumpur, Malaysia, Kamis, 25 Mei 2023. (Sumber: AP Photo/Kien Huo)
Penulis : Gilang Romadhan | Editor : Gading Persada

SYDNEY, KOMPAS.TV - Lima dari enam wakil Indonesia yang tampil di babak pertama Australian Open 2023 hari ini, Selasa (1/8/2023) di Quaycentra, Sydney, Australia, sukses lolos ke 16 besar. 

Pasangan ganda putra Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani menjadi satu-satunya wakil Indonesia hari ini yang gagal meraih kemenangan. 

Sabar/Reza terhenti di tangan ganda putra asal Jepang, Akira Koga/Taichi Saito. 

Baca Juga: Undian Australian Open 2023: Satu Wakil Indonesia Sudah Dipastikan Lolos ke 16 Besar

Selebihnya, tiga pasangan ganda putra Indonesia lainnya berhasil melangkah ke babak selanjtunya. 

Ketiga ganda putra tersebut adalah Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, serta Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin. 

Menariknya, Leo/Daniel akan berhadapan dengan sesama wakil Indonesia di babak 16 besar yang bergulir Kamis, 3 Agustus 2023 mendatang. Leo/Daniel akan menantang Pramudya Kusumawardan/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan yang lebih dulu lolos karena undian bye. 


Beralih ke sektor ganda putri, dua wakil Indonesia Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti dan Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi berhasil menyusul ke babak 16 besar. 

Baca Juga: Daftar Wakil Indonesia di Australia Open 2023: Bergulir Mulai Besok, 1 Agustus 2023

Rekap hasil wakil Indonesia di Australian Open 2023 hari pertama: 

  • MD - Rizky Hidayat/Frengky Wijaya Putra (Australia) vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (6) 8-21, 21-19, 12-21
  • MD: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (5) vs Kevin Lee/Ty Alexander Lindeman (Kanada) Walkover
  • MD: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (1) vs Ryan Tong/Jack Wang (Selandia Baru) 21-14, 21-9
  • MD: Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani vs Akira Koga/Taichi Saito (Jepang) 19-21, 16-21
  • WD: Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (7) vs Lee Yu-lim/Shin Seung-chan (Korea Selatan) 24-22, 21-15
  • WD: Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Tanisha Crasto/Ashwini Ponnappa (India) 21-14, 11-21, 21-17


Sumber : Kompas TV

BERITA LAINNYA



Close Ads x